Ассамблея народа Казахстана

03 Мая, 2022

330

В столице разбит новый сквер дружбы

Сегодня представителями Ассамблеи народа Казахстана города Нур-Султан совместно с районом «Алматы» организован субботник в парке Жеруйык-2 и высажены саженцы.

Символично, что место для субботника было выбрано возле столичного Дома дружбы. Участниками экологического субботника был разбит новый сквер Дружбы.

В субботнике приняли участие Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана, заведующий Секретариатом АНК М. Азильханов, аким города Нур-Султан А.Кульгинов, члены Ассамблеи народа Казахстана, депутаты Мажилиса Парламента РК от АНК, представители государственных органов, района «Алматы», молодежи, а также жители столицы.

Участники субботника отметили, что озеленение, уборка – это не только соблюдение санитарных требований, но и наша общая культура.

Архитектура города, окруженная зелеными насаждениями, а также появившийся новый сквер Дружбы, несомненно, станет достоянием города и его жителей.

В столице в рамках республиканской акции «Birge – taza Qazaqstan» с 16 апреля по 16 мая в столице проводится экологический месячник, в ходе которого планируется организация общегородских субботников, а также посадка деревьев.


Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости