Ассамблея народа Казахстана

18 Апреля, 2022

385

Клуб журналистов АНК Мангистауской области провел очередное заседание

В Доме дружбы прошла встреча Клуба журналистов Мангистауской области. В заседание приняли участие представители СМИ региона, студенты университета им. Ш. Есенова, молодежь Ассамблеи, представители этнокультурных объединений.

На повестке дня - избрание председателя и активизация работы нового состава Клуба журналистов Мангистауской области. А также обсуждение плана мероприятий на 2022 год и другие вопросы касаемо деятельности АНК.

Клуб журналистов создан по инициативе Первого Президента на XV сессии Ассамблеи народа Казахстана. В настоящее время работает во всех регионах Республики. Клуб способствуют укреплению толерантности, сохранению межэтнического согласия в государстве, гражданского единства, патриотизма и духовно-культурной общности; соблюдению, развитию и внедрению принципов журналистской этики, а также формированию ответственности в журналистском сообществе в вопросах освещения межэтнической тематики.

Открыла заседание руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» УВП МО Аманкуль Джайлханова, со словами благодарности представителям СМИ за их оперативную и достоверную информацию о деятельности Ассамблеи народа Казахстана. Как отметила Аманкуль Абдыгалиевна, «необходимо широко использовать возможности СМИ в воспитании у мангистаусцев, особенно у молодежи, чувства патриотизма, гражданского единства, духовно-культурной общности; укрепление толерантности в обществе, взаимного уважения, милосердия и общей ответственности за будущее страны».

В ходе встречи были обсуждены дополнительные моменты по оказанию информационной поддержки в основных направлениях работы АНК: «Ассамблея жастары», благотворительности, медиации, «Рухани Жангыру», Совета матерей и деятельности этнокультурных объединений.


Представителей СМИ пригласили к участию в областном конкурсе «Шанырақ» на лучшую журналистскую работу по освещению вопросов этнополитики. Конкурс ««Шанырақ» в Мангистауской области проходит ко Дню работников средств массовой информации. Лучшие работы будут переданы для участия в республиканском конкурсе, который пройдёт в конце года в городе Нур-Султан.

В конце встречи был избран новый председатель и определён обновлённый состав членов Клуба журналистов. Председателем Клуба журналистов стала корреспондент областной политической газеты «Огни Мангистау» Умерзакова Олеся.

Возврат к списку